UMI Papami – Symbolbild: Gebratene Udon-Nudeln mit Garnelen und Gemüse aus dem Wok

UMI Papami in Wesel

AsiatischWesel

Symbolbild · Foto: Andy Li (CC0 1.0)

Über UMI Papami

In Wesel liegt UMI Papami, ein asiatisches Restaurant. Die Adresse lautet Kornmarkt 11, 46483 Wesel.

UMI Papami hat an 6 Tagen pro Woche, in der Regel ab 11:00 Uhr; Ruhetag ist Mittwoch geöffnet.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 281 20674142 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 44 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Hookah Lions- Cocktail & Shisha Lounge, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Asiatisch
Ort
46483 Wesel
Adresse
Kornmarkt 11

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von UMI Papami

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von UMI Papami.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der asiatischen Küche

  • Wok-GerichteFrisch gebratenes Gemüse mit Hähnchen, Rind oder Tofu
  • Rotes CurryKokosmilch-Curry mit Gemüse und Jasminreis
  • FrühlingsrollenKnusprig frittiert oder frisch in Reispapier
  • Sushi-VariationenMaki, Nigiri und Inside-Out-Rollen
  • Gebratener ReisMit Ei, Gemüse und Sojasauce
  • NudelsuppeAromatische Brühe mit Nudeln und Kräutern

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen UMI Papami aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von UMI Papami
Montag11:00–22:00 Uhr
Dienstag11:00–22:00 Uhr
MittwochGeschlossen
Donnerstag11:00–22:00 Uhr
Freitag11:00–22:00 Uhr
Samstag11:00–22:00 Uhr
Sonntag12:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

UMI Papami
Kornmarkt 11
46483 Wesel

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu UMI Papami. Koordinaten: 51.65775, 6.61111

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie UMI Papami am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von UMI Papami finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gebratene Udon-Nudeln mit Garnelen und Gemüse aus dem Wok
Symbolbild: Gebratene Udon-Nudeln mit Garnelen und Gemüse aus dem Wok · Foto: Andy Li, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu UMI Papami

Wo befindet sich UMI Papami?

UMI Papami befindet sich in der Adresse Kornmarkt 11, 46483 Wesel. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat UMI Papami geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo, Di: 11:00–22:00 Uhr; Mi: Geschlossen; Do–Sa: 11:00–22:00 Uhr; So: 12:00–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei UMI Papami reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 281 20674142 möglich.

Welche Küche bietet UMI Papami?

UMI Papami ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Asiatisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Wesel ansehen · Asiatische Restaurants in Deutschland